产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

九寨沟县X059漳大路(上四寨隧道口)至(大录乡)段灾害处治工程 第1标段

发布时间: 2025年04月14日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**县X059漳大路(上四寨隧道口)至(大录乡)段灾害处治工程 评标结果公示
项目及标段名称 **县X059漳大路(上四寨隧道口)至(大录乡)段灾害处治工程 **县X059漳大路(上四寨隧道口)至(大录乡)段灾害处治工程勘察设计施工总承包(EPC)标段
项目业主 **** 项目业主联系电话 189****4695
招标人 **** 招标人联系电话 189****4695
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 134****7513
开标地点 纸质标室1(**) 开标时间 2025-04-09 09:30:00
公示期 2025-04-14 00:00:00至2025-04-16 23:59:00 投标最高限价(元) ****6349.0000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** 2.81 2.81 93.74 第二名 四****设计研究院有限公司 1.5 1.5 93.29 第三名 **公路****公司 1.34 1.34 92.23
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 张赟 注册土木工程师(道路工程) AD****00322 道路与桥梁工程技术 高级工程师
项目技术负责人 张军 注册土木工程师(道路工程) AD****00320 交通工程(道**梁设计) 正高级工程师
项目经理 李胜 一级建造师注册证书(公路工程) 川151********00104 公路工程 高级工程师
项目总工 敬登谦 / / 道路与桥梁 高级工程师
勘察分项负责人 张超 注册土木工程师(岩土) AY****01968 交通(道路与桥梁〈含隧道〉) 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 邹长富 注册土木工程师(道路工程) AD****00078 道路与桥梁工程 高级工程师
项目技术负责人 李海亮 注册土木工程师(道路工程) AD****00068 交通(道路与桥梁〈含隧道〉) 高级工程师
项目经理 杨志辉 一级建造师注册证书(公路工程) 鲁137********03515 交通工程 高级工程师
项目总工 王兆刚 / / 道路与桥梁 高级工程师
勘察分项负责人 左乾坤 注册土木工程师(岩土) AY****01673 地质、岩土工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 许毅 注册土木工程师(道路工程) AD****00731 道路与桥梁 正高级工程师
项目技术负责人 李树鼎 注册土木工程师(道路工程) AD****00661 道路与桥梁 正高级工程师
项目经理 元华梁 一级建造师注册证书(公路工程) 京111********02680 道路与桥梁工程 高级工程师
项目总工 顾金柱 / / 公路与桥梁工程 高级工程师
勘察分项负责人 程刚 注册土木工程师(岩土) AY****00593 道路与桥梁 正高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****)
**县**城镇开发****公司 G317线**隧道至映秀段改建工程勘察设计 2019-09-11 2020-04-21 本项目为山岭重丘区二级公路,本合同段建设12.77公里(利用段4.162公里,**段8.608公里),采用二级公路技术标准建设。总预算94813.5419万元。(勘察业绩) ****0000 游宏、黄晚清
兴******管理处 兴**环**路及**大道西延线项目 2022-11-06 2024-05-27 本项目为低山丘陵区双向四车道**工程,全线采用一级公路技术标准。项目总投资155520万元。(勘察业绩) ****690 黄晚清、陈少林
**州交****集团有限公司 S463**县思子功至木里县俄垭乡(凉山界)段改建工程 2023-07-31 2024-05-22 本项目为高海拔高山峡谷地貌改建工程,全线平均海拔高度为2000米,最高海拔高度为2222米。采用三级公路技术标准建设。项目总投资28112.4474万元。(勘察业绩和设计业绩) ****452 黄晚清
****交通****公司 省道447**县热里至卡龙沟段改建工程 2022-08-22 2023-03-29 本项目采用三级公路技术标准。项目总投资24100.2719万元。(勘察业绩) ****856 黄晚清
**州交****集团有限公司 G318提质改造工程辅助通道普巴绒至所地村工程 2021-03-16 2022-08-23 采用三级公路技术标准建设。项目总投资97877.8346万元。(设计业绩) ****4901 游宏
**州交****集团有限公司 国道548**县色柯至翁达段改建工程 2021-03-22 2023-02-21 本项目路线全长81.245公里,山岭重丘区改建项目,全线平均海拔高度为3300米,最高海拔高度为3888米。全线采用二级公路技术标准建设。项目总投资135477.2707万元。(设计业绩) ****1000 游宏、黄晚清、朱伟
**久马****公司 G0615线**(川青界)至**高速公路C3合同段 2020-08-15 2024-03-29 项目位于川西北**藏羌自治州的**市与**县,平均海拔3300m,起讫桩号为K140+261-YK224+906.152,全长82.002Km。采用**双向四车道高速公路标准。(施工业绩) 101****7205 邓清元、胡鸥
**州交****集团有限公司 海螺沟景区道路灾后恢复重建工程(磨西至三号营地段)施工图设计施工总承包SS标段 2023-01-01 2024-06-06 三级公路。(施工业绩) ****49305 杨涛
**德会****公司 **至**高速公路TJ1合同段 2020-06-03 2022-12-22 **双向四车道高速公路。(施工业绩) ****053380 许白杨
**成乐****公司 G0512线**至**高速公路扩容建设项目主体工程设计施工总承包E2段 2018-11-30 2021-12-15 高速公路。(施工业绩) ****688666 巨友昌
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****)
第二中标候选人类似业绩(四****设计研究院有限公司)
**成南****公司 **至**高速公路扩容工程项目两阶段勘察设计第A4标段(施工图勘察设计) 2019-9-12 2021-8-26 高速公路。(勘察业绩和设计业绩) ****13511 杨昌凤、田波
**镇广****公司 **至**高速公路**至**段(两阶段勘察设计通广A1标段) 2020-4-8 2022-8-31 高速公路主线长62.025公里、二级公路互通连接线长24.294公里。(勘察业绩和设计业绩) ****13711 田波、杨昌凤、蒋劲松
**康新****公司 G4218线****至**桥高速公路(两阶段勘察设计A标段) 2018-9-21 2022-9-5 本项目全长73.006公里,均为**工程,桥隧占路线总长的66.5%,按设计速度80公里/小时、路基宽25.5米的高原山岭重丘区双向四车道高速公路标准建设。(勘察业绩和设计业绩) ****80300 乔定健、田波、倪小军
****公司****公司 **至**高速公路工程 2021-4-13 2023-12-15 高速公路。(施工业绩) ****148555 霍成军
****集团有****公司 **至**高速公路工程 2020-7-27 2022-9-5 起讫里程K53+074-K80+290,全长27.216公里,建设标准为双向四车道**高速公路。(施工业绩) ****880508 柴健
****集团有限公司 **绕城高速公路二环线北环段 2022-8-12 2024-10-31 高速公路。(施工业绩) ****460008 姜益顺
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四****设计研究院有限公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四****设计研究院有限公司)
第三中标候选人类似业绩(**公路****公司)
**州交****集团有限公司 G664**县**至各卡(川滇界)段改建工程工可及两阶段勘察设计 2022-11-1 2023-3-31 本项目起于**县**镇与国道227线K102+215处平交,止于思子功附近川滇界处,全长57.311km。采用双向两车道二公路标准。(勘察业绩和设计业绩) ****0499 陈建、汪家纬
****公司**公司 国道G247线**漆树至**段公路项目、渝昆高速象鼻出口至**漆树公路改建工程一期(明威大道)项目 2020-12-17 2022-5-12 本项目主线采用双向四车道一级公路标准建设、(勘察业绩和设计业绩) ****0000 许毅
******管理中心 S453**县上杜柯至西穷(**界)段改建工程勘察设计 2023-5-10 2023-11-21 采用双车道三级公路标准。(勘察业绩和设计业绩) ****175 许毅
**国有资产****公司 S436巡场至玉和二级公路升级改造工程等四条省道改建项目EPC勘察设计施工总承包 2019-6-21 2023-1-16 S436巡场至玉和二级公路升级改造工程全长45.079km,技术标准:采用二级公路设计标准。(施工业绩) ****850000 卢焱毅、李国梁、元华梁
****管理局 国道G310**境段(铁门镇至**市界)改建工程 2019-9-7 2021-12-15 一级公路。(施工业绩) ****13616 欧阳献沅
****运输局 枣琚一级路**及配套建设工程设计施工总承包项目 2017-6-28 2021-8-3 一级公路。(施工业绩) ****00000 刘**
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**公路****公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**公路****公司)
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中国华西****公司(******公司) 未提供项目总工李燕的无行贿犯罪承诺函,不满足投标人须知前附表第1.4.1项规定。 未提供项目总工李燕的无行贿犯罪承诺函,不满足投标人须知前附表第1.4.1项规定。 /
其它需公示的内容 1、报价方式:下浮率报价。 2、第一中标候选人联合体成员单位:****集团****公司 3、第二中标候选人联合体成员单位:****集团有限公司 4、第三中标候选人联合体成员单位:****集团有限公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****改革局 联系电话:0837-****093
行业主管部门:**** 联系电话:0837-****002
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据