产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

筠连县老城区燃气管道老化更新改造项目筠连县老城区燃气管道老化更新改造项目评标结果公示

发布时间: 2025年03月27日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
**县老**燃气管道老化更新改造项目评标结果公示
项目及标段名称 **县老**燃气管道老化更新改造项目**县老**燃气管道老化更新改造项目
项目业主 **** 项目业主联系电话 150****8889
招标人 **** 招标人联系电话 150****8889
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 186****9384
开标地点 ****中心三开标室(三) 开标时间 2025-3-25 9:00:00
公示期 2025-03-28至2025-04-03 投标最高限价(元/%) ****9700.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 ****||**铭智****公司 ****9485.42 ****9485.42 97.17 第二名 ******公司||中国华西****公司 ****0524.00 ****0524.00 92.72 第三名 ****公司||****设计研究院有限公司 ****9903.97 ****9903.97 89.1
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 周长宗 二级注册建造师 川251********05267 建筑工程 中级
项目技术负责人 白栩模 注册造价工程师 建[造]111********416 土木建筑工程 中级
造价专业负责人 常明敏 注册造价工程师 建[造]111********114 土木建筑工程 高级
项目技术负责人 杨鸿宇 二级注册建造师 川251********01082 / /
施工员 王小松 岗位证 051********21000126 / /
质量员 兰洁 岗位证 051********21000109 / /
安全员 刘彬 **C 川**C2(2024)****048 / /
设计负责人 何显兵 职称证 ****8225 热能燃气动力专业 中级
技术负责人 杨海燕 职称证 201****2191 市政工程 高级
水、电专业负责人 陈** 注册公用设备工程师(给水排水)/注册电气工程师(供配电) CS201****0819/DG201****0429 给水排水/供配电 中级
燃气专业负责人 刘烨 职称证 ****8498 热能燃气动力工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 张筱苒 一级建造师注册证书 川144********02221 市政工程 工程师
项目技术负责人 郭涛 一级建造师注册证书 川136********02775 市政公用工程 工程师
设计负责人 何佳桦 注册公用设备工程师(动力) CD202****0358 燃气 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 贾国艳 二级建造师注册证 川251********13099 / /
项目技术负责人 / / / / /
设计负责人 丁小敬 高级工程师 2022B108686 供热工程 高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
攀枝****执法局 **市**城市燃气管网更新改造建设项目 2023年05月10日 2024年4月1日 改造19个燃气调压站,建设加气站1座,更新改造老旧小区连接支线管道约75600m、庭院管道约8870m,更换立管、户内不锈钢波纹软管、自闭阀、报警器、计量表等配套设施9000余套,并完善相关附属设施。项目总投资:11098万元。 ****420 刘烨
**县住****管理局 **县老旧小区燃气管网和供排水改造项目(第三次) 2023年6月10日 2025年5月30日 改造63个老旧小区,涉及122栋,3618户,对老旧小区院燃气管网、供水排水等进行改造。 ****1026 李孝彬
****政府****办事处 **区**街道片区城市燃气管道等老化更新改造项目 2023年5月17日 2023年7月15日 涉及108个老旧小区内更新改造户外燃气管网约50公里、户内燃气管网约67公里,更换报警器、智慧阀门等燃气安全设施设备:更新改造供水管网约133公里、排水管网约56公里。工程投资估算:4332万元 864600.00 杨海燕
******保障中心 **市**区**片区燃气管道等老化更新改造项目、**市**区回风片区燃气管道等老化更新改造项目、**市**区老旧小区改造配套基础设施建设项目(城市燃气管道等老化更新改造)、**市**区红岩片区老旧小区改造配套基础设施建设项目(城市燃气管道等老化更新改造)勘察设计 2023年3月31日 2023年8月1日 **片区:改造市政燃气管网7.5千米,涉及小区2300 户,燃气立管13.2 千米,庭院燃气管道4.8 千米,户内燃气管道18.4 千米,燃气安全装置2300 个,调压器45个,燃气检查井100座;改造将军大道、福源街等排水管道总长约15千米,排水检查井约460座;改造供水管道8千米。回风片区:改造市政燃气管网6.8 千米,涉及小区2500户,燃气立管9千米,庭院燃气管道2,4千米,户内燃气管道11.6千米,燃气安全装置1465 个,调压器30个,燃气检查井50 座;改造**路、铁塔街等排水管道总长约8.5千米,排水检查井约240 座;改造供水管道7千米。**区:改建庭院燃气管道21.5千米,燃气立管48.6千米,户内燃气管道83.5 千米,燃气安全装置17478套,调压器510 个,燃气管道检查井710座及配套设施建设。红岩片区:改建庭院燃气管道8.5千米,燃气立管15.31千米,户内燃气管道11.37千米,燃气安全装置1137 套,调压器27个,燃气管道检查井270座,雨污水管道9.52千米,给水管道6.3 千米,给排水检查井280座及配套设施建设。 ****893 龚达
第一中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
******服务中心 **市**区柔刚街道三合碑、琼江社区等片区城市燃气管道等老化更新改造项目、**市**区**街道片区城市燃气管道等老化更新改造项目 2023年8月14日 2023年10月 ****社区等3个社区住宅小区燃气、排水等老化管道设施进行更新改造,共涉及居民住户数10600余户,改造庭院低压燃气管线15.9公里,燃气入户立管31.7公里、更换户内软管29300根,加装燃气智慧自闭阀门10600只,更换老旧表箱、调压箱等设施213处;排查改造混接错接排水管网5.3公里及相关设施恢复。****黄林等6个社区居民小区燃气、供水、排水等老化管道设施进行更新改造,共涉及居民户数8200余户,改造庭院及周边低压燃气管线约12.3公里燃气入户立管约17.6公里,更换户内软管约24900余根,加装燃气自闭阀门8260只,更换老旧表箱等设施386处;改造供水管道2.3公里,排查改造混接错接排水管网约6.5公里及相关设施恢复。 879118.8 易然
******集团有限公司 **县沙渠街道2024年燃气管道老化更新改造工程项目 2024年9月30日 2024年10月19日 包含改造小区95个,涉及用户5451户,庭院管道改建约40km,立管改建约46km,软管改建约19km,安装可燃气体报警器5451套,自闭阀5451个。 713862.78 何佳桦
****建设局 **县城小坝片区和北井坝片区燃气等老旧管道更新改造项目 2024年8月15日 2024年9月15日 1、改造庭院管道42千米;2、改造入户管道77千米;3、改造4592户居民用户设施(自闭阀、不锈钢定尺波纹管);4、改造供水管网19千米;5、改造排水管网10千米。 ****000.00 何佳桦
****建设局 **** 2024 年城市燃气等老旧管道改造更新项目 2024年12月31日 2025年11月26日 改造更新改造燃气立管 30km、埋地管线20km 及附属设施,整改居民户内燃气管道及设施 7373户(包含软管更换、加装燃气安全装置等)。改造二次供水设施设备 20 套。 ****4499.26 黄强
自****公司 **市糍粑坳至**燃气管道改造升级项目、****环燃气管道改造升级项目 2025年2月6日 2028年1月22日 **市粑坳至**燃气管道改造升级项目改造升级燃气管道54.6公里,DN200次高压输气管道。 ****29388.87 刘盈海
第二中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
**城乡****公司 **县城(庆符镇)棚户区(**村)改造项目-**路一段道路建设工程(一期) 2022.7.25 2023.4.4 一期建设为正大路和阳光街之间,道路长约 300 米,宽 24 米的市政道路,包含平场、路基、路面、人行道铺装、给排水、燃气、电力、通信、照明、交安、绿化等; ****814 王秋
****建设局 **县2022年城镇老旧小区(城镇燃气等管道老化更新)改造项目初步设计 / 2023.8.5 ****社区**路47号小区等13个小区575户实施燃气改造供水、排水等管道老化更新,小区环境整治、安全隐患整治、增添安防措施、基础设施改造与完善;****社区教师公寓小区等4个城镇老旧小区337户实施燃气改造,含方案设计、初步设计及后续相关服务内容。 609000.00 吴晓坤
****建设局 **县县城燃气管道等老化更新改造项目 2023.4.24 / 对 70 个小区燃气管网、供排水管网进行更新改造其中改造更换居民室内橡胶软管、燃气立管和庭院管道 140 公里,安装燃气报警器 6320 户,更新供水管网 4 公里,更新排水管道 2.3公里。 ****627.20 冉丽梅
******公司 津热**天然气管道供气工程 2024.10 / 本工程通过团泊东高中压调压站接收上游管道来气,并通过次高压管道****供热站、****储备站****供热站,****供热站。其中,次高压管道共分为五段,设计压力 0.8MPa,总长约 14 公里,全线位于**市**区。第一段:次高压管道从团泊东高中****园区纵六路数设至中央大道,长度约为 1.5 公里,管径为 DN600:第二段:管****园区纵六路**处沿中央大道向西北方向敷设至中央大道和修江道**处,****供热站,管道长度约为 4.0 公里,管径为 DN500:第三段:管****园区纵六路**处,沿中央大道向东南方向敷设至团泊**东大道,再沿团泊**东大道敷设****储备站,管道长度约为 4.0 公里,管径为DN400:第四段:****供热站,沿中央大道继续向西北方向敷设至环湖东路,沿环湖东路、仁爱西道****供热站,管道长度约为 4.0 公里,管径为 DN400:第五段:管线起于环湖东路和泽水北路**处,沿泽水北路向****供热站,管道长度约为 0.5 公里,管径为 DN200。 420000 冉丽梅
第三中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******公司||****公司 161724:未提供投标保证金回执。 319227:未提供保证金回执 709374:未提供投标保证金回执 165764:未按****交易中心投标保证金缴纳回执。 564148:****中心的投标保证金回执 412921:未将系统出具的《投标保证金交纳回执》放入投标文件中,不符合投标人须知前附表3.4.1要求。 399450:未提供投标保证金回执单 893581:未提供**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。 141547:投标文件中未附**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》。 161724:未提供投标保证金回执。 319227:未提供保证金回执 709374:未提供投标保证金回执 165764:未按****交易中心投标保证金缴纳回执。 564148:****中心的投标保证金回执 412921:未将系统出具的《投标保证金交纳回执》放入投标文件中,不符合投标人须知前附表3.4.1要求。 399450:未提供投标保证金回执单 893581:未提供**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。 141547:投标文件中未附**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》。 0
******公司||****设计院有限公司 承包人建议书部分得分低于该部分满分的 60%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理。 承包人建议书部分得分低于该部分满分的 60%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理。 7.57
****集团有限公司||******公司 承包人建议书部分得分低于该部分满分的 60%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理。 承包人建议书部分得分低于该部分满分的 60%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理。 7.86
******公司||爱建****公司 161724:未提供信用等级截图。 319227:未查询到信用等级 709374:未查询到信用等级相关记录 165764:信用等级无。 564148:未查到信用等级 412921:投标人(仅施工企业,不含设计企业)无信用等级,不符合投标人须知前附表9.18要求。 399450:未查询到60日信用等级 893581:投标文件中未查询到60日信用等级。 141547:经查询投标人员无信用等级。 161724:未提供信用等级截图。 319227:未查询到信用等级 709374:未查询到信用等级相关记录 165764:信用等级无。 564148:未查到信用等级 412921:投标人(仅施工企业,不含设计企业)无信用等级,不符合投标人须知前附表9.18要求。 399450:未查询到60日信用等级 893581:投标文件中未查询到60日信用等级。 141547:经查询投标人员无信用等级。 0
******公司||****集团有限公司 承包人建议书部分得分低于该部分满分的 60%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理。 承包人建议书部分得分低于该部分满分的 60%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理。 7.57
******公司||****公司 161724:系统投标报价一览表未报价。保证金回执未提供。 319227:投标一览表中未报价格,投标保证金无回执,项目经理和施工负责人不为同一人。 709374:报价前后不一致 165764:1、投标一览表和投标函中报价不唯一。 564148:报价不唯一,投标一览表中报价与投标函中报价不一致。 412921:投标一览表与投标函中的投标报价不一致,不符合投标人须知前附表9.3要求;未将系统出具的《投标保证金交纳回执》放入投标文件中,不符合投标人须知前附表3.4.1要求。 399450:未附投标保证金回执单 399450:投标一览表报价为0,报价不唯一 893581:投标文件中未提供**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》 893581:投标报价一览表为零,报价不唯一。 141547:投标文件中未附**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》。 141547:投标报价不唯一。 161724:系统投标报价一览表未报价。保证金回执未提供。 319227:投标一览表中未报价格,投标保证金无回执,项目经理和施工负责人不为同一人。 709374:报价前后不一致 165764:1、投标一览表和投标函中报价不唯一。 564148:报价不唯一,投标一览表中报价与投标函中报价不一致。 412921:投标一览表与投标函中的投标报价不一致,不符合投标人须知前附表9.3要求;未将系统出具的《投标保证金交纳回执》放入投标文件中,不符合投标人须知前附表3.4.1要求。 399450:未附投标保证金回执单 399450:投标一览表报价为0,报价不唯一 893581:投标文件中未提供**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》 893581:投标报价一览表为零,报价不唯一。 141547:投标文件中未附**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》。 141547:投标报价不唯一。 0
******公司||****设计院有限公司 承包人建议书部分得分低于该部分满分的 60%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理。 承包人建议书部分得分低于该部分满分的 60%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理。 8.72
******公司 承包人建议书部分得分低于该部分满分的 60%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理。 承包人建议书部分得分低于该部分满分的 60%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理。 6.71
****公司||****公司 承包人建议书部分得分低于该部分满分的 60%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理。 承包人建议书部分得分低于该部分满分的 60%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理。 6.71
******公司||**建工****公司 161724:未提供信用等级截图。 319227:未查询到信用等级 709374:未查询到信用等级相关记录 165764:信用等级无。 564148:未查到信用等级 412921:投标人(仅施工企业,不含设计企业)无信用等级,不符合投标人须知前附表9.18要求。 399450:未提供投标保证金回执单 399450:未查询到60日信用等级 893581:投标文件中未提供**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》。 893581:未提供信用等级报告。 141547:投标文件中未附**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》。 141547:经查询投标人员无信用等级。 161724:未提供信用等级截图。 319227:未查询到信用等级 709374:未查询到信用等级相关记录 165764:信用等级无。 564148:未查到信用等级 412921:投标人(仅施工企业,不含设计企业)无信用等级,不符合投标人须知前附表9.18要求。 399450:未提供投标保证金回执单 399450:未查询到60日信用等级 893581:投标文件中未提供**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》。 893581:未提供信用等级报告。 141547:投标文件中未附**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》。 141547:经查询投标人员无信用等级。 0
**兴****公司||****集团有限公司 161724:投标函附录报价不唯一。 319227:设计费和**费报价不唯一 709374:报价不唯一 165764:投标函附录和价格清单**费和设计费报价不唯一。且投标函附录的设计费报价超过招标限价。 564148:前后写的报价不唯一 412921:投标函附录与价格清单中的投标报价组成不一致,且投标函附录中的设计费报价超过招标控制价,不符合投标人须知3.2.4和投标人须知前附表9.3要求。 399450:投标函附录分项报价错误 893581:投标报价不唯一,在投标函附件中填写错误。 141547:报价不唯一,且设计报价超过限价。 161724:投标函附录报价不唯一。 319227:设计费和**费报价不唯一 709374:报价不唯一 165764:投标函附录和价格清单**费和设计费报价不唯一。且投标函附录的设计费报价超过招标限价。 564148:前后写的报价不唯一 412921:投标函附录与价格清单中的投标报价组成不一致,且投标函附录中的设计费报价超过招标控制价,不符合投标人须知3.2.4和投标人须知前附表9.3要求。 399450:投标函附录分项报价错误 893581:投标报价不唯一,在投标函附件中填写错误。 141547:报价不唯一,且设计报价超过限价。 0
**荣****公司||****公司 161724:未提供信用等级截图。 319227:未查询到信用等级 709374:未查询到信用等级相关记录 165764:信用等级无。 564148:未查到信用等级 412921:投标人(仅施工企业,不含设计企业)无信用等级,不符合投标人须知前附表9.18要求。 399450:未查询到60日信用等级 893581:投标文件中未查询到60日信用等级。 141547:经查询投标人员无信用等级。 161724:未提供信用等级截图。 319227:未查询到信用等级 709374:未查询到信用等级相关记录 165764:信用等级无。 564148:未查到信用等级 412921:投标人(仅施工企业,不含设计企业)无信用等级,不符合投标人须知前附表9.18要求。 399450:未查询到60日信用等级 893581:投标文件中未查询到60日信用等级。 141547:经查询投标人员无信用等级。 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****改革局 联系电话:083****1450
行业主管部门:****建设局 联系电话:083****0472
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标进度跟踪
2025-03-27
候选人公示
筠连县老城区燃气管道老化更新改造项目筠连县老城区燃气管道老化更新改造项目评标结果公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据