产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

宜宾市南溪区新城城市生活污水处理厂工程宜宾市南溪区新城城市生活污水处理厂工程设计施工总承包标段评标结果公示

发布时间: 2025年03月20日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市**区****处理厂工程评标结果公示
项目及标段名称 **市**区****处理厂工程**市**区****处理厂工程设计施工总承包标段
项目业主 **** 项目业主联系电话 183****0863
招标人 **** 招标人联系电话 183****0863
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 083****2208
开标地点 ****中心三开标室(三) 开标时间 2025-3-19 9:00:00
公示期 2025-03-21至2025-03-27 投标最高限价(元/%) ****79257.98
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 ****||****设计研究院有限公司 ****56034.17 ****56034.17 95.57 第二名 ****集团****公司||****公司 ****80885.70 ****80885.70 84.27 第三名 ****集团****公司||容海川****公司 ****79702.30 ****79702.30 83.64
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 ** 一级建造师注册证书 川151********12647 市政工程 高级
项目技术负责人 苟** 职称证 21A****7291 市政工程 高级
设计负责人 许亮 注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书 CS201****1190 给排水 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 李访 注册建造师证 浙133********50886 / /
项目技术负责人 吕圣 职称证 G****335007 市政道路(桥梁) 高级
设计负责人 吴殿臣 注册公用设备工程师(给水排水) CS****00132 给水排水工程 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 任智鹏 建造师证 浙133********47393 市政道路(桥梁) 高级
项目技术负责人 王建国 职称证 G****238005 市政工程 高级
设计负责人 胡守波 注册公用设备工程师(给水排水) CS****00905 给排水 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
******公司 ******处理厂工程 2022年4月21日 2023年6月25日 **一座规模为8万m3/d****处理厂,处理**河以**分区域、高新**“5+2”产业园区、****科技园C区及德源街道等片区的污水 ****42304.42 陈宇
****集团有限公司 **市******处理厂建设项目与******处理厂二期及管网建设项目打捆招标 2023年4月1日 2024年12月16日 工程内容及规模: 1、**市******处理厂建设项目:**处理量为每天4.8****处理厂1座(分二期建设,一期建设处理规模为每天3.0万立方米,二期建设处理规模为每天1.8万立方米,本次招标只有一期建设),出水水质达《**省岷江、沱江流域水污染物排放标准》(DB51/2311-2016)的排放标准,配****泵站、压力管网、排放管网及双回路电力供电设施等基础设施。2、******处理厂二期及管网建设项目:在**市****处理厂项目规划建设用地范围内扩建污水处理量为每天5000立方米的二期工程,出水水质达《**省岷江、沱江流域水污染物排放标准》(DB51/2311- -2016)的排放标准;****处理厂每天5000立方米的污水处理系统、工艺等进行提标改造;**2座分别为每天3000立方米和每天2000****泵站;改造李庄古镇老旧管网,建设压力主干管道等配套基础设施。 ****51103.16 周杨、韩佩杰
****集团有限公司 **高新****处理厂及配套设施项目 2023年3月5日 2023年9月15日 **高新****处理厂及配套设施项目占地约205亩,设计处理规模10万吨/天,臭气处理采取生物滤池除臭工艺,尾气采用有组织排放及相关智能化污水基础设施设备建设。总投资合计约15亿元,其中工程建设费用约8亿元。 ****10715.90 李宝国
**页****公司 **经开区页岩气综合****园区供水及污水处理建设项目-污水厂及配套管网(一期)工程 2022年11月4日 2023年3月20日 一期25000m3/d,工业水占比90%,包含了预处理单元、生化单元、二沉池、深度处理单元、中水回用单元、MVR蒸发结晶、风机房、综合加药间、变电站、配电室(控制室)、废物储存间、污泥处理、臭气处理及综合办公区,同时建设配套截污于支管网16.5km,污水重力管管径为DN500-DN1000。初设概算**投资为64077.11万元。 ****69602.00 设计负责人:许亮
**县城乡****公司 ****处理厂及县城雨污分流配套设施建****处理厂一期) 2022年5月6日 2022年7月27日 建设一期日处理规模5****处理厂一座及污水处理配套管网附属设施;估算总投资126899.18万元,本项目总投资约为50000.00万元。 ****100.00 曹彦龙
梓****公司 ******处理厂扩容及乡镇污水管网建设项目一期勘察设计 2022年6月8日 2023年7月27日 一期改建提标仙峰、玛瑙、许州、石牛、双板等 5 个乡镇的污水处理设施,由 B 标提到 A 标;铺设 DN300-1200 污水收集管网156公里;**污水运行监管平台。项目总投资:22000万元。 ****000 吕开雷
****建设局 **市城市新区市政基础设施建设ppp项目勘察设计 2023年1月8日 / (1)**市新区市政道路、****停车场建设ppp项目:建设市政道路33条及配套雨污水、燃气、供水等管网、三**隧道入口污水治理杨家****泵站、**片****泵站、赛****泵站、马家河便民桥、生态停车场等.(2)**市江东****处理厂:****处理厂一座,处理能力20000m3/d(远期规模40000m‘/d)及配套管网、道路等附属设施。 ****2000 /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
宁****公司、****集团有限公****公司 ****处理厂二期工程土建施工 2021.2.26 2023.6.6 **污水处理构筑物:生反池、周进周出二沉池、中间提升泵房、高效沉淀池、滤池、加氯接触池、污泥料仓及辅助建筑物及其配套设备安装。已建处理构筑物粗格栅及进水泵房、细格栅及曝气沉砂池、紫外消毒渠、出口泵房、贮泥池及污泥浓缩脱水机房等配套设备。本项目占地面积4.67公顷,本次**16万m3/d 污水处理工程。 ****67999.00 陈虎
****管理局 遂****处理厂及配套管网项目 2025.1.10 2025.****.5 项目占地42560平方米(约63.84亩),****处理厂处理规模(近期)为2万吨/日构筑物及设备,主要包括粗格栅及提升泵房、细格栅、两段 AO 反应池、配水排泥井、二沉池、高效沉淀池、连续砂滤池、消毒接触池、高压机房及出水井、鼓风机房及配电房、加药间及仓库、污泥浓缩脱水机房、生物除臭系统、综合楼、门卫等。**管径 DN600-DN1200污水管网约10公里。[具体以工程量清单为准] ****29709.04 陈虎
****管理局 ****处理厂扩建及配套管网提升二期改造项目方案设计、初步设计 2024 / 本项****处理厂处理规模1.5万立方米/****处理厂处理规模0.5万立方米/天进行深度处理及中水回用改扩建工程,****处理厂处理规模为1.0万立方米/天。配套建设**排水管网 390 千米,中水管网等配套工程。总投资58000.21万元。 ****700 /
****开发区管理委员会 ****处理厂工程勘察设计 2023.2.17 2023.4.17 该项目选址于**县**路与南环路**西北侧,占地65917.13平方米。**粗格栅及提升泵房、细格栅及旋流沉砂池、调节池、事故池、组合生化池、二沉池、深度处理间、高效沉淀池、光催化高级氧化池、BAF 池、接触消毒及巴氏计量槽污泥浓缩池、污泥储池、污泥脱水机房、****电站、预处理除臭间、污泥除臭间、出水监测间、办公楼、门卫室,总建筑面积6637平方米,配套建设 d1200mm 污水管道3.37千米。项目建成后日处理污水2万立方米,远期规划日处理污水4万立方米,总投资32994.74万元。 ****000 吴殿臣
第二中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
******公司 ****处理厂四期改扩建提升工程EPC项目 2022.6.21 2023.6.5 工程规模为日处理量(3万m3/d)的构筑物(巴顿甫生物反应池、二沉池、**度澄清池、反硝化深床滤池、接触消毒池)及建筑物(加药间、变配电间及鼓风机房等):总用地面积约6642.97平方米,建筑物池顶设备用房建筑面积176.86平方米,加药间建筑面积370.30平方,变配电间及鼓风机房建筑面积399.54平方米均为一层建筑。 ****4081.00 邓刚
******公司 ****处理厂易地**及杭****处理厂**项目EPC工程 2023.9.6 / (1****处理厂易地**项目:建设内容与规模:**20万吨/日半地下****处理厂一座(2)杭****处理厂**项目:建设内容与规模:**3万吨/日半地下全****处理厂一座 ****86592 陆群峰
******公司 ****处理厂提升改造项目 2024.3.1 / 本项****处理厂进行提升改造,新增2.5万吨/日城镇污水处理能力,其中:**变配电间与鼓风机房675平方米、加药间405平方米 ****7972 邓刚
****服务中心 汾****处理厂勘察设计 2024.9.3 / 工程规模、特征:项目日处理污水量2万立方米:建设内容包括** 2.0万m3/d****处理厂一座及 5.708 公里污水管道、工程投资估算:18157.36万元。 ****000 胡守波
第三中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****公司||中国华西****公司 684342:提供的2022年、2023年施工单位财务审计报告未签字盖章 851237:财务审计报告未签字盖章。 238709:2022年、2023年审计报告不符合要求,未见签字盖章 66967:施工单位,2022年及2023年财务审计报表无法证明已经过审计,未见审计单位签字盖章。 440321:2022,2023年审计报告不符合 549572:2022及2023年度财务审计报告未签字盖章,不符合要求 317071:****公司提供的2022年度和2023年度财务状况表不符合招标文件要求(审****事务所签字和盖章,****事务所盖章),不符合招标文件的要求。 684342:提供的2022年、2023年施工单位财务审计报告未签字盖章 851237:财务审计报告未签字盖章。 238709:2022年、2023年审计报告不符合要求,未见签字盖章 66967:施工单位,2022年及2023年财务审计报表无法证明已经过审计,未见审计单位签字盖章。 440321:2022,2023年审计报告不符合 549572:2022及2023年度财务审计报告未签字盖章,不符合要求 317071:****公司提供的2022年度和2023年度财务状况表不符合招标文件要求(审****事务所签字和盖章,****事务所盖章),不符合招标文件的要求。 0
**省****公司||中土大地****公司 ****01447.93 ****01447.93 83.09
****集团有限公司||******集团有限公司 ****13281.99 ****13281.99 82.79
******公司||中****集团有限公司 ****75338.22 ****75338.22 82.64
**省****公司||****公司 ****60323.48 ****60323.48 82.62
****集团有限公司||****设计研究院有限公司 ****71788.00 ****71788.00 82.41
****集团有限公司||****公司 ****62320.75 ****62320.75 82.38
****集团****公司||****公司 ****00264.52 ****00264.52 82.13
****公司||****设计院有限公司 ****69421.18 ****69421.18 81.93
**市市政****公司||****设计院有限公司 ****07364.96 ****07364.96 80.48
****公司||**省****公司 ****64687.56 ****64687.56 80.31
****集团有限公司||****设计研究院有限公司 ****22379.70 ****22379.70 80.18
****集团有限公司||****集团有限公司 ****18829.48 ****18829.48 80.00
****集团有限公司||中设****公司 ****99450.66 ****99450.66 78.91
****集团有限公司||****公司 ****78518.89 ****78518.89 78.88
****集团有限公司||****设计研究院有限公司 ****50042.36 ****50042.36 78.67
****公司||****公司 ****98267.26 ****98267.26 78.61
****公司||****公司 ****95900.44 ****95900.44 78.46
****公司||****集团有限公司 ****23563.11 ****23563.11 78.10
****公司||****公司 ****61506.88 ****61506.88 77.89
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:宜****改革局 联系电话:083****2308
行业主管部门:**市****建设局 联系电话:083****7780
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标项目商机
暂无推荐数据