产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

筠连县大雪山镇等五个乡镇产业提升项目筠连县大雪山镇等五个乡镇产业提升项目评标结果公示

发布时间: 2024年12月02日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**县大雪山镇等五个乡镇产业提升项目评标结果公示
项目及标段名称 **县大雪山镇等五个乡镇产业提升项目**县大雪山镇等五个乡镇产业提升项目
项目业主 **** 项目业主联系电话 134****3518
招标人 **** 招标人联系电话 134****3518
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 189****5710
开标地点 ****中心三开标室(三) 开标时间 2024-11-28 9:00:00
公示期 2024-12-03至2024-12-09 投标最高限价(元/%) ****93500.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 ****||******公司||****设计院****公司||中水东北勘测****公司 ****66888.00 ****66888.00 96.15 第二名 ******公司||**润浩****公司||中咨****公司 ****88662.50 ****88662.50 92.9 第三名 **省恒鸿泰****公司||****公司||******公司 ****98924.00 ****98924.00 88.99
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 蒋盈盈 职称证一级建造师资格证书一级建造师注册证书安全生产考核合格证书 Z340********809********442****00312鄂142********05953鄂水安B202****0256 工程经济(概预算) 中级
项目技术负责人 孙永存 职称证注册土木工程师(道路工程)一级注册结构工程师 ****60539AD****00080S****01609 道路与桥隧工程 正高级
项目技术负责人 禹** 职称证 G340********242 水利水电 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 朱韬 建造师注册证 川151********02728 水利水电工程 高级
项目技术负责人 赵红梅 职称证 ****765 农田水利 高级
设计负责人 黄靖波 注册土木工程师(道路工程) AD****00582 **设计 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 赵红 建造师注册证 川151********04497 / /
项目技术负责人 彭军 职称证 ****6935 水利工程 高级
设计负责人 陈华 注册土木工程师(道路工程) 202********000000016 道路与桥梁 正高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**省交通****公司 **至**高速公路**至桓仁(辽吉界)段工程施工图勘察设计第一标段 2021.9.6 2022.3.29 第一标段里程范围:包含本桓主线K0+000-K81+500段及K94+500-K131+624.601段,路线里程长度118.608公里。采用双向四车道高速公路标准建设,设计速度100公里/小时,路基宽度26.0米。第一标段工程规模:共设置桥梁16607.5米/56座,其中特大桥726米/1座,大桥15479.5米/44座,中、小桥402米/11座;涵洞134道;互通立交10座(其中枢纽互通3座);主线上跨分离式立交桥3941.25m/21座,主线下穿分离式立交桥296m/3座,通道64道。隧道18435米/14座(折合整幅),其中短隧道458米/1座,中隧道4436/6座,长隧道10039米/6座,特长隧道3502米/1座。 ****9805 陈悦
**省交通****公司 **至**高速公路(G4515)**(蒙辽界)至**段工程初步及施工图两阶段勘察设计第一标段 2022.1.8 2022.3.29 第1标段里程范围:K0+000~K103+000,路线里程长度102.938公里;全线采用双向四车道高速公路,设计速度为100km/h,路基宽度26米。第1合同段工程规模:共设置桥梁9252.5米/37座,其中特大桥2017.75米/1座,大桥6098.75米/19座,中桥1136米/17座,涵洞160道;互通立交8座(其中枢纽互通2座),服务区2处;主线上跨分离式立交桥3633.5m/18座,**1236.4m/15座,通道80道;隧道共8座,长隧道7533.5米/4座,中隧道2005.5米/3座,短隧道340米/1座。 ****18287 陈悦
松****人民政府 **区**乡农村****基地项目 2022.****.6 2023.3.26 美食街改造项目:**美食街景观大门1个,特色美食户改造5户、**2户,美食街美化4560㎡,围墙改造1710m。景观节点工程项目:研学基地4000㎡(入口大门2个、研学基地围栏1186m、管理房1个、温室大棚12座、风车1个、树池及花箱5个、稻草人3组、停车位540㎡、人行道路铺装2317㎡)、生态停车场5660㎡(植草砖铺装980㎡、石材铺装410㎡、预制混凝土块铺装1770㎡)。绿化工程:道路绿化工程19000㎡、停车场绿化2500㎡、研学基地绿化900㎡,林地公园补植407500㎡。亮化工程:美食街亮化工程(特色景观灯柱149个、建筑物及小品亮化50 处)、停车场亮化(景观灯 17个)、研学基地亮化(景观灯 19 个、草坪灯 28个、射灯4个、建筑物及小品亮化 19 处)。道路工程:**街及其**线5.203km,养老院支路0.889km,创业路1.205km,研究所支路0.624km。 250000.00 张克岩
**广悦****公司 ****开发区医药产业园项目 2023.****.15 未竣工 方案、初步设计、施工图,包含标准厂房、****中心、生产动力站、锅炉房等。建筑面积(预估)147781.28平方米。 ****000.00 张克岩
****农牧局 **市2020年高标准农田建设项目勘测设计 2020.9.20 2021.2.22 节水灌溉设施、机耕路等。规模:小型。建设高标准农田4.34万亩。 968000.00 金贤
****农牧局 **市2021年高标准农田建设项目勘测设计 2021.7.7 2022.4.10 节水灌溉设施、机耕路等。 规模:小型。建设高标准农田3万亩、旱作高标准农田5万亩。 ****000.00 金贤
****农牧局 **市2022年高标准农田建设项目勘测设计 2022.3.10 2022.7.13 农田灌排工程、农田输配电工程、机耕路、土壤改良工程等。规模:小型。建设旱作高标准农田4万亩。 730000.00 金贤
第一中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
**市**区****委员会 五桂村 2022 改造完善建设高标准基本农田项目 2022.****.27 2022.****.2 五桂村 2022 改造完善建设高标准基本农田项目初步设计、施工图设计 3000 朱立猛
成****小学****分校 成****小学****基地改造项目 2024.6.22 2024.8.29 成****小学****基地改造项目施工图设计 3000 尹丽
****学校 ****学校扩建项目 4 号商务楼 2022.6.14 2023.8.17 建筑面积 7186.44 平方米方案及施工图设计 118000 /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
保利****公司 保**信**高新产业园 2021年12月23日 2022年12月7日 保**信**高新产业园方案、施工图设计 ****000 孙长荣
****保护站 **县2024年高标准农田建设项目(增发国债)勘察设计 2024年3月 2024年4月 实施田型调整3640亩,地力培肥30300亩,整治山坪塘 47口**蓄水池38口,整治**提灌站2座,衬砌渠系 36.33千米建高效节水2240亩,铺设输水管道26.76千米,整治机耕道20.54千米,**生产路 22.10千米,并完成初步设计阶段、招标设计阶段、施工图设计阶段及概预算编制阶段的勘察设计。 ****800 陈书农
**市**区****公司 **市**区 2024 年高标准农田建设项目(增发国债) 2024年1月 2024年2月 本项目估算总投约14500万元。项目建设任务共计4万亩,其中**3万亩,改造提升1万亩;具体建设内容及规模以最终实施为准。 ****700 陈书农
第三中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****公司||****公司||******公司 不符合投标人须知前附表9.20条要求 不符合投标人须知前附表9.20条要求 0
****集团有限公司||****设计院****公司||****公司 437201:施工负责人未提供水行政主管部门颁发的安全生产管理人员证书(水安B证),不符合投标人须知前附表9.21条要求 536968:未提供水安b证 625835:未提供水安B证 632945:水利负责人未提供水安B证 490762:项目经理未按招标文件要求提供水利类安全考核证 118879:未按招标文件要求提供水安B证。 211040:未按招标文件第二章投标人须知前附表9.2.1项提供水安B证 403074:未提供水利安全B证。 24794:无水安B证。 437201:施工负责人未提供水行政主管部门颁发的安全生产管理人员证书(水安B证),不符合投标人须知前附表9.21条要求 536968:未提供水安b证 625835:未提供水安B证 632945:水利负责人未提供水安B证 490762:项目经理未按招标文件要求提供水利类安全考核证 118879:未按招标文件要求提供水安B证。 211040:未按招标文件第二章投标人须知前附表9.2.1项提供水安B证 403074:未提供水利安全B证。 24794:无水安B证。 0
******公司||****设计院有限公司 不符合投标人须知前附表9.20条要求 不符合投标人须知前附表9.20条要求 0
****公司||盛世****公司||****公司 不符合投标人须知前附表9.20条要求 不符合投标人须知前附表9.20条要求 0
**中和****公司||****公司 不符合投标人须知前附表9.20条要求 不符合投标人须知前附表9.20条要求 0
****公司||****设计研究院****公司||****公司 437201:施工负责人未提供水行政主管部门颁发的安全生产管理人员证书(水安B证),不符合投标人须知前附表9.21条要求 536968:未提供安全b证 625835:未提供水安B证 632945:未提供水安B证 490762:项目经理未按招标文件要求提供水利类安全考核证 118879:未按招标文件要求提供水安B证。 211040:未按招标文件第二章投标人须知前附表9.2.1项提供水安B证 403074:未提供水利安全B证。 24794:无水安B证。 437201:施工负责人未提供水行政主管部门颁发的安全生产管理人员证书(水安B证),不符合投标人须知前附表9.21条要求 536968:未提供安全b证 625835:未提供水安B证 632945:未提供水安B证 490762:项目经理未按招标文件要求提供水利类安全考核证 118879:未按招标文件要求提供水安B证。 211040:未按招标文件第二章投标人须知前附表9.2.1项提供水安B证 403074:未提供水利安全B证。 24794:无水安B证。 0
****集团有限公司||**省康源联合****公司 ****31560.00元 ****31560.00元 85.06
****集团有限公司||华夏****公司 ****40122.04元 ****40122.04元 81.03
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****改革局 联系电话:083****1450
行业主管部门:****水利局 联系电话:083****0803
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标进度跟踪
2024-12-02
候选人公示
筠连县大雪山镇等五个乡镇产业提升项目筠连县大雪山镇等五个乡镇产业提升项目评标结果公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据